Яндекс Дзен
Город

Снег и ветер: погода в Новосибирске с 7 по 11 декабря

Снежная, но мягкая зимняя погода ждёт Новосибирскую область на этой рабочей неделе. Будут и морозы — в ночное время столбик термометра будет опускаться до 25 градусов ниже нуля.

Как обещает Гидрометцентр, в ближайшие дни Новосибирск завалит снегом: осадки начнутся во вторник и продолжатся до пятницы. При этом будут довольно комфортные дневные температуры: 7 и 8 декабря столбик термометра покажет 11-12 градусов холода, ночью температура опустится до 14 градусов ниже нуля. В среду слегка похолодает — до минус 13 градусов Цельсия.

Похожую погоду обещает и Gismeteo. С небольшой поправкой: при достаточно комфортных температурах — 11-12 градусов мороза — к вечеру понедельника поднимется крепкий ветер. Его скорость составит 10 метров в секунду. Он сохранится и в первой половине вторника, и лишь днём стихия чуть поутихнет — к обеду до 9 м/с, к вечеру до 7 м/с.

Когда утихнет ветер, ударят небольшие морозы: синоптики обещают 9 декабря похолодание до 16-18 градусов ниже нуля. Ночные температуры и вовсе заставят новосибирцев ставить машины на обогрев — в ночь со среды на четверг прогнозируют похолодание до 25 градусов мороза.

Однако уже в четверг вновь потеплеет, обещает Яндекс.Погода. Синоптики уверяют: 10 декабря столбик термометра не опустится ниже 8 градусов мороза, весь день будет идти снег. Осадки, пусть и в меньшем количестве, сохранятся и в пятницу, 11 декабря — в этот день ожидается небольшой снег и около 12 градусов холода. Похожий температурный фон сохранится и ночью — столбик термометра не опустится ниже 15 градусов ниже нуля.

Анна Фёдорова, фото Елены Волжанкиной

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей