Яндекс Дзен
Город

Стадион за 200 миллионов рублей строят в Куйбышеве

Уже в следующем году в Куйбышевском районе готовятся принять финал Областных летних сельских спортивных игр. Для проведения соревнований такого уровня будут созданы все условия.

- У нас новая площадка для баскетбола, у нас появляется секция для метания ядра. У нас появляется новая дорожка. Новое поле, новые трибуны, - рассказал мэр города Алик Андронов

Готовиться к соревнованиям куйбышевские спортсмены смогут круглый год. Крытый легкоатлетический манеж уже готов, как и раздевалки, душевые, тренерские. Даже своя комментаторская на стадионе теперь тоже есть. Со дня на день строители начнут укладывать искусственное покрытие на футбольном поле. Наблюдать за матчами с трибун смогут полторы тысячи зрителей. Стоимость объекта 220 миллионов рублей. Сдать его строители обещают уже в сентябре.

- Строители работают ударными темпами, - делится впечатлениями житель Куйбышева Евгений. Я каждый день хожу мимо на работу и вижу, как меняется стадион. Такого спортивного сооружения нашему городу, конечно, не хватало. Я сам иногда устраиваю пробежки, но из-за старого покрытия на беговых дорожках со стадиона пришлось уйти. Теперь вот жду, когда завершатся работы и возобновлю занятия.

Уже через год Куйбышев будет праздновать юбилей. Чтобы проведению праздничных мероприятий не помешала пандемия, важно сейчас прислушаться к рекомендациям врачей и посетить пункты вакцинации. Коллективный иммунитет поможет справиться с вирусом и вернуться к жизни без ограничений.

Оксана Тимошенко

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей