Убинские лыжники вернулись из Куйбышева с призами | Город – Убинка | Новости – Gorsite.ru

Убинские лыжники вернулись из Куйбышева с призами

Город

В лыжной гонке участвовали спортсмены из Барабинского, Убинского и Северного районов, всего - 1 350 человек.

На этой неделе на базе летнего спортивно-оздоровительного центра «Гайдар» города Куйбышева состоялась тридцать шестая массовая лыжная гонка «Лыжня России».

Команда спортсменов из Убинского района приняла участие в данном мероприятии. Об этом Горсайту сообщил главный специалист отдела культуры и спорта администрации Убинского района Виталий Леусенко.

Третье место в соревнованиях заняла юная лыжница, подающая большие надежды Снежана Кроха. Её тренер-преподаватель Николай  Шейко, воспитавший мастера спорта Ирину Мартыненко. Седьмое место у Вадима Некрасова, выпускника Детско-юношеской спортивной школы. Его тренер-преподаватель Надежда Артымук. Также Надежда Петровна воспитала лыжника Евгения Евлашова, который занял девятое место в массовых соревнованиях.

Тренер-преподаватель Алексей Панов сам занял шестое место и вырастил двух лыжников, которые приняли участие в таком важном и значимом мероприятии. Это Дарья Белкина, ее результат — 8 место и Сергей Зыбченко, пришедший к финишу пятнадцатым.

Стоит отметить, что Куйбышевский район пригласил на гонку гостей из Барабинского, Убинского и Северного районов, а всего в забеге приняли участие 1 350 человек.