Бердчане на домашней арене выиграли областную Спартакиаду инвалидов | Gorsite.ru

Спортсмены из Искитима стали вторыми

Седьмая по счёту зимняя Спартакиада инвалидов Новосибирской области прошла в Бердске с 23 по 25 марта, в этом году в ней участвовала 19 команд. Первое место у хозяев соревнований. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Состязания проводились по следущим дисциплинам: пауэрлифтинг, лыжные гонки, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, шашки, дартс и др.

– По итогам общекомандного зачета VII зимней Спартакиады инвалидов НСО, команда города Бердска заняла первое место, вторымы стали спортсмены из Искитима, третьи – представители Кировского района города Новосибирска, – говорится в сообщении.

По информации сайта, торжественное открытие соревнований состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток», где собрались спортсмены со всех районов и городов Новосибирской области.