Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября.
В городе Болотное провели акцию «Всемирный День памяти жертв ДТП». Организаторами выступили инспекторы ГИБДД и сводный отряд юных инспекторов дорожного движения Болотнинской школы.
Мероприятия уже стало традиционным, его цель - обратить внимание водителей и пешеходов на проблему дорожно-транспортного травматизма и вспомнить в этот день тех, кто погиб на дороге.
В ходе акции ребята из отряда ЮИД раздавали пешеходам и водителям памятки и листовки с призывом соблюдать Правила дорожного движения.
- Мы вместе с ребятами и инспекторами ОГИБДД прошли до нашей центральной улицы Московская. В это же время школьники развернули плакаты, которые заранее нарисовали. В школах провели беседы и классные часы, - сообщила Горсайту методист МУП дополнительного образования "Дом детства и юношества" Светлана Волощук.
За 10 месяцев этого года в Болотнинском районе произошло 20 ДТП, погибло 6 человек и 22 получили различные травмы. Тогда, как за аналогичный период в 2016 году количество ДТП составило 33, погибло 13 человек, а 28 получили травмы.
Начальник Управления ГИБДД по Новосибирской области полковник полиции Сергей Штельмах отметил, что в последние годы в регионе наблюдается тенденция к снижению количества погибших на дорогах. Общая задача – продолжить эту тенденцию, сделать все возможное для того, чтобы эта цифра становилась с каждым годом все меньше.
Фото: gazeta.ru.