24 июля 2020 , 17:25 рубрика: Город

В Довольном прошло закрытие лыжного сезона

Несколько дней назад на базе Доволенской детско-юношеской спортивной школы прошли соревнования среди школьников и студентов.

Несколько дней назад на базе Доволенской детско-юношеской спортивной школы прошло мероприятие "Закрытие лыжного сезона".

В соревнованиях приняли участие спортсмены почти из всех сёл района: Баклуши, Утянка, Согорное, Индерь, Комарье, Красная Грива, Ярки, Ильинка, а также боролись за первые места студенты из Доволенского аграрного колледжа и учащиеся Доволенской первой школы и Доволенской основной школы.

Среди девочек 4-5 классов на дистанции 1000 метров первое место взяла Ангелина Тищенко из Доволенской первой школы. В соревнованиях между девочками 5-6 классов на дистанции 2000 метров лидером стала Карина Пономарёва, ученица Доволенской первой школы. В забеге между девушками 8-9 классов на дистанции 3000 метров первой стала Алёна Муренко из Доволенской основной школы. Среди девушек 10-11 классов на дистанции 3000 метров чемпионкой стала Дарья Никитина из Доволенской первой школы.

В забеге на дистанции 2000 метров среди мальчиков 4-5 классов первое место занял Степан Никитин (Доволенская первая школа). В соревнованиях между мальчиками 6-7 клссов на дистанции 3000 метров победил Александр Ксерженко из Доволенской основной школы. Между мальчиками 8-9 классов на дистанции 5000 метров первое место у Никита Беленко ( Доволенская первая школа). Среди юношей 10-11 классов в забеге на 5000 метров чемпион - Антон Коваленко из Доволенского аграрного колледжа.

Первое общекомандное место заняла Доволенская первая школа.