Яндекс Дзен
Город

В горящем цехе по производству триплекса в Новосибирске погиб человек

Производственный цех загорелся в Новосибирске в районе Шлюзов: очевидцы сообщают, что сначала раздался хлопок, а потом из здания повалил дым.

Сообщение о возгорании производственного здания по адресу улица Плотинная, 7 поступило в МЧС в 10.11 8 июня. Уже менее чем через 20 минут спасатели были на месте. Как оказалось, горит производственный цех, где делают триплекс.

— В первую очередь спасателям необходимо проверить горящее помещение на наличие людей. Включившись в звено газодымозащитной службы, они проникли внутрь – работу осложняла высокая температура и сильная задымленность, а сам пожар сопровождался хлопками газовых баллонов. Впоследствии чего, разрушились перегородки и остекления здания, произошло частичное обрушение кровли. По оперативной информации, в ходе разбора завалов спасателями обнаружен человек без признаков жизни, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по НСО.

c6b34bee-12ff-429c-86ed-089dd2c985b1.jpg

Спасатели добавляют, что 12 человек из производственного здания эвакуировались самостоятельно. В 10:45 открытое горение было ликвидировано. Площадь составила порядка 180 квадратных метров. После завершения всех неотложных работ, дознаватели МЧС России и следователи Следственного комитета России приступят к установлению причины пожара и выяснению всех обстоятельств трагедии.

Виктор Марков, фото Елены Волжанкиной и ГУ МЧС России по НСО

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей