Яндекс Дзен
Город

В Новосибирске Росгвардейцы потушили пожар и спасли жильцов

На январских каникулах вспыхнула одна из многоэтажек в Железнодорожном районе. На счастье жильцов неподалёку патрулировал экипаж росгвардейцев. Своими силами они смогли потушить пожар и эвакуировать всех жильцов ещё до приезда пожарных.

По данным ведомства, правоохранители получили сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме по улице Ленина, во время патрулирования. Не раздумывая ни секунды, росгвардейцы бросились на помощь.

Дверь правоохранителям открыла пенсионерка, которая объяснила, что слышала пугающий хлопок в электрощитке, после которого и произошло воспламенение. 

3.jpg

Они прошли к очагу возгорания и потушили пламя при помощи автомобильных огнетушителей. В процессе борьбы с огнём выяснилось, что и в соседней квартире пылает электрощиток. К этому времени на место происшествия уже подоспел дополнительный экипаж, который и помог потушить возгорание во второй квартире. 

Из-за сильного задымления в подъезде, росгвардейцы приняли решение об эвакуации всех жителей подъезда. Ещё до приезда огнеборцев, правоохранители вывели на свежий воздух около 30-ти жильцов.

Позже на место прибыл пожарный расчёт и сотрудники скорой медицинской помощи. 

В результате происшествия никто не пострадал.

Фото: Росгвардия по Новосибирской области



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей