Яндекс Дзен
Технологии

В Новосибирске завершился международный форум «Технопром»

В Новосибирске завершился международный форум «Технопром». Одно из главных мероприятий года науки и технологий. За три дня на площадках в Экспоцентре побывали около 1700 участников. А за онлайн трансляциями следили, по меньшей мере, сорок тысяч человек.

— «Технопром 2021» прошёл на высоком организационном уровне, — говорит Андрей Травников, губернатор Новосибирской области. — И с очень большим интересом со стороны гостей, участников и их активностью. В следующем 2022 году мы будем готовить «Технопром» ещё более масштабный.

На одной площадке учёные, чиновники, инвесторы и предприниматели. «Технопром» помогает им наладить между собой контакты, здесь же они заключают десятки важных соглашений. На форуме обсуждают и глобальные вопросы, касающиеся жизни страны и региона. К общей дискуссии обязательно привлекают подрастающее поколение. Так, сегодня главными темами стали проблемы климата на земле, биотехнологии и биохакинг, космос и искусственный интеллект. 

— Всё, что обсуждается на деловой программе — обсуждается для того, чтобы качественно изменить жизнь людей, — говорит Ирина Мануйлова, заместитель губернатора Новосибирской области. — А наше будущее — это наши школьники и наши студенты. Самое главное, мы показываем сегодня разные инструменты входа на тот самый социальный лифт, который обеспечит траекторию успеха любому ребёнку. Будь это социальная сфера, будь это сфера лидерства, технологическая или инженерное направление.

Екатерина Стывко, программа «Новости» на «ОТС»



ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей