Яндекс Дзен
Город

В топ-10 самых снежных городов вошёл Новосибирск

Новосибирск признан одним из самых снежных городов-миллионников в России за последние 10 лет – он занял 10 строчку рейтинга.

Новый контраргумент на жалобы о заснеженных улицах в Новосибирске теперь может приводить мэрия – город вошёл в топ-10 самых снежных городов миллионников за 10 лет. Такую статистику предоставили аналитики «Яндекс.Погоды». Согласно их данным, толщина выпавших осадков за зимний сезон составляет 110 сантиметров.

Как отмечают эксперты сервиса, снег в Новосибирске идёт в среднем 128 дней. Если представить, что над всей территорией города осадки выпадают равномерно, получится, что на город ложится примерно 55 млн КамАЗов снега.

Самой же снежной за последние десять лет в Новосибирске была зима 2016–2017: тогда общая толщина выпавшего снега составила 151 см.

Тем не менее, Новосибирск по количеству выпавшего снега обогнала даже Москва – там за сезон набирается 114 сантиметров. Самым же снежным стал Челябинск – 181 сантиметр выпавшего снега за зиму.  

Ранее Горсайт сообщал, что одним из самых дождливых городов миллионников стал Новосибирск за последние десять лет - он занял третью строчку рейтинга. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей