Яндекс Дзен
Погода

В топ самых дождливых городов-миллионников вошел Новосибирск

Одним из самых дождливых городов миллионников стал Новосибирск за последние десять лет - он занял третью строчку рейтинга. Его обогнали Пермь и Екатеринбург.

Новосибирск стал одним из самых дождливых городов миллионников в России в октябре: он занял третье место. Его обогнали Пермь, занявшая первое место, и Екатеринбург, вставший на вторую строчку рейтинга. Дожди в столице Сибири шли в среднем одиннадцать дней за октябрь. Такое исследование провёл сервис Яндекс.Погода: аналитики  изучили данные метеонаблюдений за десять лет.

28.jpg

— Людям всегда интересно, будет ли дождь. От этого зависит, как одеться, брать ли зонт и стоит ли вообще идти на улицу. На эти вопросы отлично отвечает карта осадков, которая показывает перемещение дождевых облаков. Составлять карту осадков вместе с нами может любой человек, сообщая нам о дожде через сайт или мобильное приложение. И чем больше сообщений будут присылать люди, тем точнее будет карта и меньше промокших прохожих, — говорит руководитель группы метеопрогнозирования Яндекс.Погоды Александр Ганьшин.

Между тем в Новосибирске с 20 по 24 сентября синоптики обещают небольшие дожди.

Александр Корепанов
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей