Волейболисты из Купино взяли серебро на районном турнире | Город – Купино | Новости – Gorsite.ru

Волейболисты из Купино взяли серебро на районном турнире

Город

Они уступили первое место «хозяевам» турнира - команде Баганского сельсовета

Команда города Купино заняла второе место в волейбольном турнире «Урожай-2018». Об этом корреспонденту Горсайта рассказали сотрудники стадиона «Олимп» города Купино Новосибирской области.

В спортивном зале Мироновской общеобразовательной школы прошёл традиционный районный блиц-турнир по волейболу на призы АО «Надежда» «Урожай-2018». В турнире участвовало пять команд из районов области, в том числе команда из Купинского района.

Судейская коллегия предложила двухкруговую систему розыгрыша призов. В первом круге команды соревновались в группах, затем борьбу продолжили команды, занявшие два первых места в группах по системе «крест-накрест». Во второй этап соревнований вышли команды Баганского сельсовета, Ивановского сельсовета, Мироновского сельсовета и города Купино.

В борьбе за выход в финал встретились команды Мироновского и Баганского сельсоветов, вторая пара - команды Ивановского сельсовета и города Купино. Купинцы нанесли поражение ивановцам в двух партиях. Команда Баганского сельсовета выиграла у мироновцев после третьей партии. За третье место поборолись команды Мироновского и Ивановского сельсоветов - победу одержали ивановцы.

За звание чемпиона турнира поборолись команды «Олимпик» Баганского сельсовета и команда города Купино. Баганцы победили со счетом 2:0 и стали чемпионами турнира. Команда города Купино получила серебро, также игрок Геннадий Васильев был признан одним из лучших игроков турнира.

«Наша команда боролась на поле с первых минут до финального свистка. Игра носила бескомпромиссный характер и, конечно же, все команды были настроены по-боевому, показали сплочённость и стремление к победе», - рассказала корреспонденту Горсайта инструктор-методист норм ГТО города Купино Инна Шмыгарёва.

Победителей, призёров и лучших игроков турнира наградили памятным кубком, дипломами, грамотами и денежными призами.

Ранее кубок по волейболу получили студенты чулымского аграрного лицея.