Яндекс Дзен
Город

Все семь строящихся поликлиник в Новосибирске оснастят комплексами КТ и МРТ

В рамках государственно-частного проекта в Новосибирске строят семь поликлиник. Застройщиком выступает группа компаний «ВИС», которая пообещала оснастить новые лечебные учреждения современным диагностическим оборудованием.

Более 3 800 единиц медицинской техники, в том числе и тяжёлое оборудование, будет поставлено в семь строящихся поликлиник. Об этом рассказали в пресс-службе группы компаний «ВИС», являющейся исполнителем государственно-частного проекта.

Уже известно, что в новых лечебных учреждениях будут установлены комплексы компьютерной и магнитно-резонансной томографии, маммографы, флюорографические аппараты и рентген-комплексы, оборудование для ультразвуковых исследований, кардиографы и кардиотококатографы. Также будет приобретено лабораторное, эндоскопическое и стерилизационное оборудование.

«На данный момент уже началось строительство трёх поликлиник №2, 7 и 27. Здесь завершаются работы нулевого цикла: ведётся устройство монолитных стен, колонн и перекрытий первых этажей. На стройплощадках занято свыше 100 человек строителей и специалистов. Ещё по 4 объектам завершаются процедуры по отбору подрядных организаций», – сообщили в пресс-службе компании.

Всего мощность всех новых поликлиник составит 6 500 посещений в сутки. Они будут построены в Заельцовском, Кировском, Ленинском и Октябрьском районах. К ним будет прикреплено около 390 тысяч жителей Новосибирска. В новых медучреждениях откроется 4 083 новых рабочих места.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей