Яндекс Дзен
Город

Йога и рок-музыка: чем удивят новосибирцев в Нарымском сквере на День города

Для многих городские мероприятия ассоциируются с ранним подъёмом. Но чтобы посетить их, нет необходимости просыпаться утром. Горсайт узнал, где в Новосибирске праздничная программа начнётся позже обычного.  

Нарымский сквер — идеальный вариант настоящих «сонь». Праздничная программа здесь начнётся в 14:00, поэтому посетить все мероприятия сквера получится без ущерба для сна.

Территория будет разделена на шесть пространств. Творческие люди оценят мастер-классы по по леттерингу – искусстве каллиграфии, росписи на одежде и создание украшений. 

Если вы приехали с семьёй, то отвести ребёнка можно в семейную мастерскую, на мастер-класс по аквагриму или прокачать актёрские навыки.

Для тех, кто не успел отдохнуть и набраться сил пройдут занятия по  медитации, йоге, пилатесу и стретчингу. А после можно принять участие в  чайной церемонии или поиграть в «настолки».

А если расслабляющий спорт не для вас, то стоит попробовать свои силы в жонглировании, футбольном фристайле или офисных челленджах. 

Урбанистика, кинематограф, экология, туризм — эти темы с каждым годом привлекают внимание большого количества людей. Специалисты этих сфер проведут ворк-шопы и прочтут лекции. 

В 17:00, когда горожане обойдут все площадки, начнётся основная праздничная программа. Её откроет группа «Снимки», о которой ранее рассказывал Горсайт. Лауреаты Всероссийской студенческой весны-2022 выступят с каверами на популярные композиции в жанре рок, исполнят авторскую песню «Делаю снимок». Также артисты презентуют новосибирцам свой новый трек «Сигналы», с которым поедут покорять Крым на арт-фестивале «Таврида».

В 21:00 начнётся традиционный проект «Кино на траве», который пройдёт в рамках Фестиваля уличного кино.

О том, где ещё можно отметить День города-2022, рассказывал Горсайт.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей