Яндекс Дзен
Город

Зернохранилище взорвалось в Кировском районе Новосибирска

Сегодня в полдень прогремел взрыв в Кировском районе Новосибирска: в промышленной зоне взорвалось два этажа нежилого здания.

— Сообщение об обрушении в здании производственного назначения в Кировском районе на ул. Северный объезд в Новосибирске поступило 11 января в 12.10, — сообщает ГУ МЧС России по НСО. — К месту вызова прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Дополнительные силы следуют.

По предварительной информации произошло частичное разрушение на двух верхних (технических) этажах производственного здания. На этих этажах размещалось зернохранилище предприятия, производившего комбикорм, сообщают очевидцы. 

— По словам администрации объекта в здании никого не должно быть, однако в ходе разбора завалов спасателями был обнаружен мужчина. В настоящее время пострадавший передан сотрудникам скорой медицинской помощи, — сообщает ГУ МЧС России по НСО. — Все необходимые работы по разбору завалов продолжаются. Дальнейшая информация уточняется.

Всего привлечено 24 человека и 9 единиц техники, в том числе специальная техника с высотой крана порядка 30 метров для разбора завалов на верхних этажах. Что послужило причиной взрыва, предстоит выяснить экспертам.

Виктор Марков, фото ГУ МЧС России по НСО

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей