Яндекс Дзен
Истории

Кто быстрее выкопает могилу, соревновались в Новосибирске

Соревнования по скоростной копке могил «Могильный беспредел» состоялись сегодня в Новосибирске, в парке «Каменский».

Очевидцы в соцсетях поделились фотографиями и видео с необычного конкурса профессионального мастерства: сегодня в Новосибирске при местном крематории проходят соревнования по копке могил на скорость. Для победы участникам необходимо также соблюсти два критерия: размер ямы и ее аккуратность. Проверяет работу жюри при помощи настоящего гроба, сообщает телеграм-канал Sota.  Александр Кряжев выложил в своем инстаграме видео, снабдив их оригинальными комментариями: «Из могил доносится: главное, на поминальный обед не опоздать».

могилы.jpg

Согласно условиям соревнований, участникам необходимо было выкопать на скорость могилу размером: 200 см в длину, 80 см в ширину и 160 см в глубину. Участвовать мог любой действующий работник ритуальной службы, из любого региона России и стран СНГ в возрасте от 18 лет, рассказала Газета.ру об условиях конкурса. Организаторы мероприятия уверены, что «Могильный беспредел» должен поспособствовать повышению уровня исполнения похоронных работ и привлечь внимание молодежи к профессии работника ритуальных услуг. Кроме того, конкурс необходим и для того, чтобы работники этой сферы могли получить профессиональное признание.

могилы1.jpg

Конкурс «Могильный беспредел» должен был состояться в 2020 году в Омске, однако из-за пандемии был перенесен. Организаторам пришлось сменить не только время, но и место.

Издание Ридус цитирует одного из организаторов конкурса, директора омского СРО «Наследие» Вадима Лучко: «Люди работают на умение, на скорость. Есть нормы, которые надо выполнять, и они в этом соревнуются между собой. К сожалению, у людей сложились определенные стереотипы. Но мы считаем, что это такая же работа, как и другие, ею кто-то должен заниматься. Мы провожаем людей в жизнь вечную и должны делать это качественно»

Виктор Марков, фото instagram.com/sashakryazhev

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru