Яндекс Дзен
Истории

Новосибирский студент собрал пять миллионов на лечение матери через соцсети, но хирурги отказали в операции

Матери студента из Новосибирска, собирающего деньги на её лечение от злокачественной опухоли, отказали в операции. Парень смог собрать пять миллионов рублей, но медики считают внешнее вмешательство слишком рискованным.

19-летний житель Новосибирска Иван Серкин, собиравший пять миллионов рублей для лечения своей матери, смог накопить всю сумму. 

Напомним, 47-летнюю женщину долгие годы преследовал диагноз, однако он никак не давал о себе знать. Но через какое-то время появился рост доброкачественного образования ствола головного мозга, которое переросло в глиобластому высокой степени злокачественности.

Сын Иван отвёз её в Новосибирск. Хирурги установили онкобольной пациентке шунт от гидроцефалии. Больше они ничем не могли помочь.

Бедный парень, учащийся в консерватории, начал сбор средств на своей странице в Instagram-аккаунте. В лечении отказывали многие медучреждения. Согласились только хирурги ЕМС из Москвы, но сумма слишком огромная – пять миллионов рублей.  

После того, как деньги были собраны. Медики начали проводить детальное обследование и подготовку к операции. Однако впоследствии врачи отказали. Документ заключения  Иван Серкин опубликовал на своей странице в Instagram-аккаунте

«У пациентки по клинико-томографическим данным имеет место распространения злокачественная опухоль головного мозга в области задней черепной ямки с разрушением ствола головного мозга. Клинически наблюдается декомпенсация состояния пациентки. Риски оперативного вмешательства превышают потенциальную пользу», — гласит документ. 

Последний пост Ивана Серкина гласит, что его мама скончалась в воскресенье, 20 февраля, в 6:05 в больнице Москвы №15 им. Филатова. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей