Яндекс Дзен
Происшествия

Ограбить банк с пистолетом-зажигалкой пытался новосибирец

Угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчина пытался ограбить банк в Советском районе Новосибирска. Работников, а также кассу банка спасла вовремя нажатая тревожная кнопка.

Об инциденте сообщил 16 августа паблик Росгвардия по Новосибирской области: согласно сообщению, злоумышленник пытался ограбить банк в Советском районе Новосибирска. Мужчина ворвался в здание банка, размахивая, как тогда показалось, окружающим, пистолетом в руке. Он выгнал на улицу всех посетителей. А вот сотрудникам выбраться наружу не удалось: нападавший потребовал у одной из сотрудниц выложить на стойку все деньги. Опасаясь быть раненой или убитой женщина выполнила все требования похитителя, а когда он уже вышел на улицу с деньгами, нажала на кнопку экстренного вызова сотрудников Росгвардии.

— Злоумышленник был задержан оперативно прибывшим нарядом вневедомственной охраны, — сообщает Росгвардия по Новосибирской области. — Инструментом совершения преступления оказался сувенирный пистолет-зажигалка. Для дальнейшего разбирательства задержанного передали полиции.

Сотрудниками полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», добавляет пресс-служба ГУ МВД России по НСО.

Виктор Марков
ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей