Яндекс Дзен
Истории

От Оби до Невы: о подорванном здоровье за два месяца рассказал велопутешественник

Увидел пол-России, проехав её на велосипеде житель Новосибирска. Он получил кучу эмоций и воспоминания на всю жизнь, но в то же время подорвал здоровье из-за изнурительных нагрузок и потерял огромные деньги. О последствиях после путешествия в материале Горсайта.

От Оби до Невы: о подорванном здоровье за два месяца рассказал велопутешественник

Фото: Дмитрий Воробьёв

Часть 7. О здоровье и выносливости

Путешественник из Новосибирска Дмитрий Воробьёв проехал около 5 тысяч километров на велосипеде со своей подругой Александрой от Бердска до Санкт-Петербурга. Авантюристы увидели более 24 городов России, бесчисленное количество деревень и сёл. В то же время подорвали здоровье и потратил около 120 тысяч рублей. Столько денег пришлось пустить на еду и аренду квартир в городах за два месяца. К слову, билет на поезд или самолёт стоит не более 10 тысяч рублей.

– Такие огромные деньги потратили, потому есть хочется всегда, хотя я вешу всего 60 килограммов! Цена ещё сильно зависит от «глухости» населённого пункта, – рассказал Дмитрий Воробьёв.

Но деньги – всего лишь пыль. Заработать можно всегда, а вот со здоровьем уже труднее. Изнурительная езда на пределе своих возможностей два месяца подряд даст свои плоды. Но будете ли вы им рады – вопрос спорный.

– Да, я стал очень выносливым. Пройти весь город пешком для меня было как за хлебом сходить. Как-то раз в ночью в Питере я вышел не на своей станции метро. Точнее уехал вообще не в ту сторону. Сошёл на Дыбенко, а должен был на Парнасе. Это был последний поезд. Почти 30 километров для меня стали лёгкой прогулкой до Парнаса. Но выносливость быстро пропала! Сейчас мне скажи – иди пешком. Да я к чёрту такую прогулку пошлю! – рассказал сибиряк.

gLcHXHvJCLY.jpg

А теперь от плюсов к минусам. Ни Дмитрий, ни его спутница за всё время почти не прибавили и не убавили в весе, не получили рельефных тел. Новосибирец заработал расстройство желудка из-за энергетиков, но, к счастью, с помощью диеты быстро восстановился. Около месяца у двоих ныли колени. Они восстановились без лечения, но в пути до Питера они работали не так, как у простых людей.

– Вообще с коленями беда была. Вот ты присел на корточки, а встать не можешь. Приходилось ложиться и вставать или упираться во что-то, или Сашу просить дать руку. Вот так мы в пути сидели по очереди. Выглядело это странно. Через дня три в Питере боль прошла, а вставать с приседа не мог месяц, – описал Дмитрий.

Он уточнил, что сгладить последствия перегрузок на суставы помогает регулярное питьё. В идеале глоток раз в 15 минут. Колени нужно перетягивать специальными стяжками, чтобы они не «выскочили». Ночью от болей спасает мазь с ядом кобры.

Стоило ли всё это полученных эмоций? Дмитрий отвечает однозначно – нет. Во второй раз он не поехал бы, но хотел бы повторить альтернативным способом – на машине с велосипедом. На автомобиле пересекать длинные и «скучные» участки, а на двухколёсных ездить к деревням и достопримечательностям. 

-tSj-GPgxzc.jpg

Ранее Горсайт рассказал о встрече с дикими зверями и перенесённых страхах.

В следующей части мы расскажем о самых удивительных городах России с точки зрения Дмитрия и Александры.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей