Яндекс Дзен
Истории

Сына взяли в заложники: подробности в деле об уборщице нашедшей сумку с 7 миллионами рублей в Новосибирске

Появляются новые факты в деле о сумке с семью миллионами рублей, которую нашла уборщица в Новосибирске. Защита подозреваемой считает, что это явная подстава. Результаты же полиграфа обоих участников дела показывают: обвиняемая не лжёт, а пострадавший что-то скрывает.

В Новосибирске начался суд над уборщицей, которая, по версии следствия, нашла сумку с семью миллионами рублей. Женщина же настаивает – никаких средств внутри не было, когда она её нашла. Потерпевший же потерял деньги после застолья в баре. Ранее более подробно о деталях этой запутанной истории сообщал Горсайт.

На заседании суда же вскрылись некоторые детали. Оказывается, уборщица Айнагул передала сумку администратору. То есть не скрывала, что что-то нашла. Под конец же рабочего дня поехала праздновать день рождения в ресторан. Торжественное мероприятие прервали оперативники.

– Сын-десятиклассник был дома в тот момент, когда к нему ворвались следователи. Посадили его в машину, потом позвонили Айнагул и сказали: «Ваш сын у нас. Не вздумайте скрыться». Прямо в наручниках забрали мою жену из кафе, и больше мы её не видели, — рассказал «КП-Новосибирск» муж Айнагул.

Женщина провела в СИЗО полгода. Родственники даже связались с консульством Киргизии, откуда подозреваемая родом. Оттуда прислали адвоката Абдилазиза Бадалбаева. Защитник утверждает – пострадавший набрал кучу кредитов перед инцидентом в семи банках: от 250 тысяч до полумиллиона и больше.

– Например, в «МТС-Банке» ему выдали более полумиллиона рублей, а после обеда — еще полмиллиона! Это где такое видано: не трудоустроенному, не владеющему ничем мужчине банки доверяют такие суммы? – заявил Абдилазиз Бадалбаев.

Также адвокат указывает и на странность хранения денег бизнесменом. Средства хранились дома под кроватью в ящике для белья, в двух наволочках. Но жил мужчина не один, а с возлюбленной, которая якобы и не подозревала о тайнике. При этом девушка убирается в квартире и вполне могла случайно наткнуться на странный ящичек под кроватью.

Помимо этого, Абдилазиз Бадалбаев указывает на то, что пострадавший взял с собой деньги, потому что хотел положить их после встречи с другом на счёта по две разные суммы.

– Но на трейдинговые счета положить деньги через банкомат нельзя, — уточняет Абдилазиз Бадалбаев.

Адвокат подошёл к делу и с другой стороны – попросил проверить подозреваемую и потерпевшего на полиграф. Более 700 вопросов прошли оба. Эксперты сделали вывод – Айнагул не врёт, а бизнесмен явно что-то скрывает. Тем не менее, результаты и заключение по полиграфу не являются веским доказательством.

Юрист считает, что Айнагул подставили. Якобы бизнесмен специально набрал кредитов и начал банкротство. Чтобы сохранить сбережения тот потерял сумку без денег.

– Я прошу суд запросить у банков сведения, под какие гарантии мужчине выдавали кредиты. Тогда всё станет ясно, – подытожил Абдилазиз Бадалбаев.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru