Яндекс Дзен
Криминал

Чулымские браконьеры пойдут под суд

Дело о браконьерах из Чулыма передадут в суд. Фигуранты подозреваются в отстреле четырёх лосей. В ходе разбирательств выяснилось, что у нарушителей были подельники: ещё четыре человека. Один из них из Омска.

Правоохранители закончили расследование в отношении браконьеров, орудовавших в Чулымском районе Новосибирска области. Ранее было известно о трёх подозреваемых – мужчины в возрасте 32 года, 41 год и 61 год. Однако в ходе разбирательства правоохранители выяснили новые подробности.

Оказывается, любителей незаконно отстреливать животных было семеро. Они работали с декабря 2021 по январь 2022 года – охотились на лосей.

На подозреваемых вышли после наводки информатора. На месте полицейские нашли две машины, в которых сидели три мужика: двое из них – жители Чулыма, а один – из Новосибирска. Чуть позже нашлись подельники. Один из них из Омска. Во время облавы их транспортные средства оказались забиты мясом лося. Также нашли и орудие преступления – гладкоствольные ружья и патроны.

– У подозреваемых изъято 285 патронов для охотничьего оружия, 55 патронов для боевого оружия, 4 единицы охотничьего оружия, 4 снегохода, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Документы для промысла у нарушителей были, правда, лимит добычи – всего одна туша. На допросах выяснили – фигуранты убили четырёх диких животных. Ущерб составил более 300 тысяч рублей. Дело уже направлено в Чулымский районный суд.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей