Яндекс Дзен
Криминал

Дачный вор из Бердска может лишиться свободы до пяти лет

Рецидивист из Бердска снова может попасть в тюрьму. Мужчина подозревается в серии кражей вещей из дачных домиков.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж 36-летнего жителя Бердска. Правоохранители считают, что злоумышленник проникал в дачные домики, выламывая пластиковые окна. Также он врывал обивку сооружений. Чтобы попасть внутрь.

Согласно материалам дела, злоумышленник похитил из дачных домиков садоводческого товарищества Бердска, инструменты на 13 тысяч рублей, велосипед за 12 тысяч рублей и холодильник более чем за 10 тысяч рублей.

Сейчас сотрудники МВД выясняют, причастен ли мужчина к аналогичным преступлениям: кража двух велосипедов из многоэтажного дома и телефона у своей знакомой.

– В отношении задержанного, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ «Кража», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области

Подозреваемый находится в СИЗО. Идёт сбор доказательств для формирования окончательного обвинения. Гражданину грозит штраф до двухсот тысяч рублей. В худшем случае – лишение свободы до пяти лет. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей