Яндекс Дзен
Криминал

Депутат Горсовета Новосибирска просит ФСБ защитить чиновника от угроз

Во время заседания Горсовета в Новосибирске депутат Александр Бурмистров озвучил коллективное письмо от фракции КПРФ с просьбой защитить главного архитектора от угроз.

Депутат Горсовета Новосибирска просит ФСБ защитить чиновника от угроз

Фото: Горсовет Новосибирска

Давление на Александра Ложкина, по уверению представителей из КПРФ, происходит из-за скандального дела, связанного с вице-мэром Новосибирска Артёмом Скатовым.

Как рассказал депутат Александр Бурмистров, к Александру Ложкину пришёл депутат Госдумы Дмитрий Савельев (он подал в суд на Артёма Скатова по уголовной статье «Клевета») и стал интересоваться его семьёй. Посоветовал на комиссии по правилам землепользования и застройки в отношении компаний «Расцветай» действовать более мягко. Позволить увеличить плотность застройки.
– Требуется вмешательство федерального руководства ФСБ и МВД как в части проверки указанных обстоятельств, так и в части обеспечения государственной защиты, охраны, по сути дела, начальника департамента строительства и главного архитектора города, – рассказал Александр Бурмистров во время заседания горсовета.
Проблему хотели вынести на повестку сессии, однако большинство проголосовало против.

Напомним, в отношении Артёма Скатова возбудили уголовное дело. На него пожаловался депутат Госдумы Дмитрий Савельев из-за очерняющей его публикации – якобы Дмитрий Савельев лоббирует интересы стройкомпании «Расцветай». 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru