Яндекс Дзен
Криминал

Два искитимца обчистили вышки сотовой связи на 750 тысяч рублей

На двух жителей Искитима Новосибирской области завели уголовное дело за кражу оборудования для вышек сотовой связи. Известно, что мужчины украли кабели электропитания, кабельные сборки, патч-коды на сумму свыше 750 тысяч рублей.

Заместитель Искитимского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Искитима и 38-летнего жителя Искитимского района.

На счету одного из злоумышленников четыре ограбления, другой промышлял подобным девять раз. Уголовное дело по статье «Кража» направили в суд на рассмотрение.

Мужчины обворовывали компанию, оказывающую услуги сотовой связи с ноября 2019 года по январь 2020. Так, на всей территории Искитима они умудрились награбить оборудования для вышек на сумму свыше 750 тысяч рублей.

По версии следствия, грабители поднимались на базовые станции, обесточивали их, после чего срезали оборудование для его последующей реализации. Таким способом подельники похитили почти три километра кабеля электропитания, 38 кабельных сборок и девять патч-кодов.

Злоумышленники полностью признали свою вину. Уголовное дело было направлено в Искитимский районный суд Новосибирской области на рассмотрение.

Алина Шефер, фото pixabay

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей