Яндекс Дзен
Криминал

Из-за жительницы Колыванского района 17 млн рублей ушли в теневой оборот

Жительница Колыванского района подозревается в передаче счетов своей организации неизвестным лицам. Из-за женщины в теневой оборот ушли около 17 миллионов рублей.

Следователи в Новосибирской области завершили расследование в отношении 56-летней жительницы Колыванского района. В её отношении возбуждена уголовная статься «Неправомерный оборот средств платежей».

По версии правоохранителей, женщина была директором двух фиктивных коммерческих организаций. Она открыла в нескольких банках счета. Доступ к ним она передала неизвестным лицам. За это она получила вознаграждение.

– Противоправная деятельность осуществлялась с мая по декабрь 2020 года, в результате которой было обналичено свыше 17 миллионов рублей, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области. 

Женщину подозревают в пяти преступных эпизодах. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Вскоре Ленинский районный суд Новосибирска рассмотрит это дело.

Ранее Горсайт сообщал, что прокуратура Заельцовского района Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о совершении валютных операций с использованием подложных документов. Под подозрением семеро жителей Новосибирска. 

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей