Лента новостей









Квартирного вора-рецидивиста задержали в Новосибирске

Судимый вор-рецидивист в течение месяца среди бела дня обчищал квартиры первых этажей шести районов Новосибирска. Его интересовали шубы, золото и деньги.

Полицейские подсчитали, ранее судимый 40-летний житель Ленинского района с 30 мая по 26 июня совершил восемь краж и сделал четыре попытки забраться в квартиры. На «дело» ходил только днём. Специализировался по квартирным кражам первых этажей жилых домов, внутрь попадал через окно. Он успел «поработать» в шести районах Новосибирска. Его интересовали норковые шубы, золотые изделия, шкатулки и деньги.

Сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску установили личность подозреваемого и с представителями специального подразделения регионального Главка МВД России пришли в «гости» к вору-рецидивисту. В его квартире нашли только часть похищенного: духи и ювелирные изделия - кольца, браслеты и серьги. Выяснилось, что 40-летний мужчина нигде не работал, а ранее был судим за грабежи и незаконный оборот наркотиков. Почти 16 лет провёл за решёткой, освободился только в прошлом году.

– Перед совершением преступления злоумышленник предпринимал различные попытки проверить отсутствие кого-либо дома, чтобы беспрепятственно проникнуть в квартиру, - заглядывал в окна, звонил в дверной звонок, а преступления совершал исключительно в дневное время суток, когда граждане на работе. После совершения противоправных деяний злоумышленник покидал чужую квартиру также – через окно, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Возбуждены уголовные дела по 12 фактам – за кражи и покушение на кражу. «Домушник» находится под стражей. Полицейские выявляют дополнительные эпизоды его «трудовой» деятельности.



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: