Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 мая 2026

Жительница Новосибирска более 20 лет организует балы в стиле XIX века

Во времена, когда джентльменов становится всё меньше, а об этикете и галантности порой забывают, Анна Заворотинская остаётся проводником в атмосферу классической литературы. Именно она, организатор костюмированных балов, позволяет почувствовать себя героиней романа: надеть пышное платье и пуститься в пляс с кавалером. Как стать частью этой истории — в материале Горсайта.

От биологии к хореографии

Анна Заворотинская — основатель и руководитель Школы с...

Читать далее...
Криминал
27 февраля 2025 - 11:10
Поделиться

Под Новосибирском мигрант на спор ударил студента ножом в живот

Иностранец и его земляки-студенты колледжа вместе распивали спиртное. В какой-то момент ему в голову пришла идея прирезать одного из товарищей.

Фото: freepik.com, фото носит иллюстративный характер

Сначала иностранец ударил одного из собутыльников по лицу, а потом на спор воткнул ему в живот туристический нож. ЧП произошло в Барабинске в октябре прошлого года. Об этом сообщили в Управлении судебного департамента Новосибирской области.

Раненого студента обнаружили преподаватели. Они и вызвали скорую.

27 февраля Барабинский районный суд приговорил мигранта к 9 месяцам исправительной колонии за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Известно, что ранее он не был судим. Приговор не вступил в законную силу. 

Ранее жительница Новосибирска ударила ножом мужа и осталась на свободе.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: