Яндекс Дзен
Криминал

Мужчина с чужим паспортом пытался оформить кредит в банке

Житель Новосибирска хотел оформить кредит на 200 тысяч рублей на чужой паспорт. Сотрудники банка нажали на тревожную кнопку, вызвав сотрудников Росгвардии. На нарушителя завели уголовное дело.

Мужчина с чужим паспортом пытался оформить кредит в банке

Фото: unspalsh.com

Чужие документы 28-летний сибиряк принёс днём в отделение одного из коммерческих банков на улице Гоголя. Он явно не был мастером перевоплощений – постарался плохо. Сотрудники финансовой организации быстро его раскусили, но не подавали виду, показывая всем естеством, что план мошенника удался. Уверенность новосибирца окончательно улетучилась, когда в офис зашли сотрудники Росгвардии.

Правоохранители не стали играть в кошки мышки, а задержали нарушителя и увезли его в ближайший отдел полиции.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что гражданин пытался оформить кредит, предъявив поддельный паспорт, и указав фиктивное место работы, – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Удивительно, но столь гениальный поступок пришёл ранее законопослушному человеку. По крайней мере, до этого случая он не был судим. Сейчас сибиряк находится под подпиской о невыезде. Проводится расследование.

Напомним, в Новосибирске возбуждено дело о хищении семи миллионов рублей при строительстве школы №219 в Калининском районе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей