Яндекс Дзен
Криминал

Неизвестные напали толпой и ударили ножом заступившегося за девушку парня

20-летний житель Новосибирска вместе с братом ночью шёл в центре города. По пути они заметили троих мужчин, пристававших к девушке. Родственники вступились, но одного из братьев избила толпа.

Неизвестные напали толпой и ударили ножом заступившегося за девушку парня

Фото: unsplash.com

Конфликт произошёл в Первомайском сквере Новосибирска 4 февраля. 20-летний неравнодушный сибиряк хотел помочь девушке. Началась перепалка и к трем агрессивным парням добавились ещё три человека из бара неподалёку. Пострадавшего несколько раз сбивали с ног. Его пинали, пока он лежал, а после один из подозреваемых пырнул его ножом минимум два раза.

– Это были три агрессивно настроенных типа, со стандартными фразами вроде «Слышь ты, петух». Позже оказалось, что эта девушка была их подружкой. В общем, после того как мы подошли, эти гопники стали накидываться на брату, я следом пытался отбить всех. Из-за льда все поскользнулись, упали — на земле друг друга месили, – рассказал Om1.ru пострадавший. 

Делом уже заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Он поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Новосибирской области Виталию Зарипову возбудить уголовное дело и представить доклад разбирательств.

Сейчас правоохранительные органы ищут подозреваемых. Доступную информацию можно сообщить в полицию по телефонам телефонов – 8 (383) 221-77-16, 8 (999) 304-04-78.

Ранее Горсайт сообщал, что возле школы №212 в микрорайоне Горский Ленинского района Новосибирска двое мужчин избили 12-летнего ребёнка. Мальчик в больнице. До конфликта он пережил две операции на сердце. Со слов очевидцев, на ученика напали родители его одноклассника.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей