Яндекс Дзен
Криминал

Оглашен приговор школьнице-убийце из Новосибирской области

Преступление, шокировавшее жителей области, произошло вечером 30 июля прошлого года в Бердске, городе-спутнике Новосибирска. Поссорившаяся с матерью дочь убила свою родительницу.

Оглашен приговор школьнице-убийце из Новосибирской области

Смертельная семейная ссора выделяется на фоне других бытовых преступлений тем, что убийцей стала 15-летняя школьница. Она не просто зарезала мать, но сделала это с особой жестокостью, нанеся ей более 30 ударов ножом. Женщина скончалась на месте от обширной кровопотери. Убийство произошло в ее день рождения.

Знакомые девушки были потрясены этим преступлением ‒ по словам друзей, она никогда не выделялась асоциальным поведением.

Собранные Бердским следственным отделом СУ СКР по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. За убийство матери школьница проведет 6,5 лет в воспитательной колонии.

К сожалению, случаи, когда несовершеннолетние становятся убийцами, хоть и редки, но все же не единичны. так, в конце прошлого года в убийстве таксиста обвинили 17-летнего юношу; следствие полагает, что он зарезал 62-летнего водителя и забрал его выручку ‒ 800 рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей