Лента новостей









Подозреваемый в незаконном изготовлении и хранении оружия задержан в Новосибирске

Сотрудники полиции и Управления ФСБ России по Новосибирской области при силовой поддержке регионального Управления Росгвардии задержали 40-летнего жителя Дзержинского района города Новосибирска. Его обвиняют в незаконном обороте оружия.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области мужчина ранее не был судим.

– Установлено, что с февраля 2021 года по март 2022 года злоумышленник приобретал и хранил у себя дома оружие и боеприпасы, а также незаконно вносил конструктивные изменения в приобретенное оружие, – рассказали в ведомстве.

Во время обыска у него на квартире сотрудники полиции обнаружили и изъяли оружие, которое было похоже на пистолет Макарова. Однако у него присутствовали признаки конструктивных изменений. Кроме того, были найдены заготовки и приспособления для снаряжения боеприпасов и изготовления оружия, а также 16 патронов нелегального производства. Изъятые находки были направлены на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление оружия». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Анатолий Якимов
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: