Яндекс Дзен
Криминал

Подросток убил сестру колуном: подозреваемый постыдился раскрыть мотивы

17-летний подозреваемый в убийстве сводной сестры в Новосибирской области не стал раскрывать мотивы преступления, но признался в произошедшем. Следователь пояснил – парень очень стыдится.

Подросток убил сестру колуном: подозреваемый постыдился раскрыть мотивы

Фото: Мария Новикова

Трагедия произошла утром, 9 мая, на окраине Искитима. На праздничные выходные в гости к отцу приехала 17-летняя дочь. Семья большая, к тому же много приёмных детей. По одной из версий, подросток забил до смерти колуном родную дочку приёмного отца из-за того, что ему не давали денег на карманные расходы.

Известно, что подозреваемый стал членом семьи в 16 лет.

В суде журналистам парень не стал пояснять мотивы происшествия, однако следователь пояснил позицию обвиняемого.

– Он пояснил только, что это он совершил убийство, что он раскаивается, но поскольку ему стыдно объяснить обстоятельства, он не стал давать дальнейших показаний, – пояснил КП-Новосибирск руководитель Следственного отдела по Искитимскому району СУ СКР Новосибирской области Борис Монаенков.

Мотивы преступления установит комиссия, коллегия психиатров оценит состояние парня на предмет отклонений.

В прокуратуре сообщили, что семью проверят органы опеки. Они оценят работу с детьми и исполнение родительских обязанностей. Ранее семья считалась благополучной. Сейчас подросток дожидается суда в СИЗО, он подчёркивает, что домой возвращаться не хочет.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей