Яндекс Дзен
Криминал

Похитительницу подушек и растительного масла поймали в Сузунском районе

В селе Каргаполово Сузунского района раскрыта кража из частного дома: похитили постельные принадлежности и растительное масло.

«Одеяло убежало, улетела простыня», — практически хрестоматийная история произошла в Сузунском районе. Вот только виновником происшествия, как выяснилось, оказался вовсе не Мойдодыр. О краже постельных принадлежностей рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

31 марта, вернувшись домой, жительница Каргаполово не досчиталась двух одеял, трёх подушек и электрочайника. Исчезли также четыре комплекта постельного белья и три литра рафинированного растительного масла.

Общая сумма ущерба составила 9 тысяч рублей. Жертва грабителей обратилась в отделение полиции.

— На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как установили полицейские, злоумышленник воспользовался ключом, оставленным в условном месте и проник в жилое помещение, — рассказали в ведомстве.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали воровку. Ей оказалась ранее не судимая 41-летняя местная жительница.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Похищенное имущество изъято. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Наталья Сковрунская, фото pixabay.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей