Яндекс Дзен
Криминал

Приговор по делу Векила Абдуллаева хочет обжаловать Генпрокуратура и СКР

Резонансный инцидент, в результате которого погиб Векил Абдуллаев, получил новый оборот. Генпрокуратура и СКР хотят ужесточить наказание. Напомним, в 2021 году в Мошково сотрудник ГИБДД случайно застрелил задержанного.

Приговор по делу Векила Абдуллаева хочет обжаловать Генпрокуратура и СКР

Фото: Telegram-канал «Экстренный НСК»

Более суровое наказание заслуживают попутчики убитого инспектором ГИБДД Векила Абдуллаева, так считают правоохранители. По мнению правозащитников, они получили слишком мягкое наказание, сообщает Telegram-канал «Экстренный НСК» телепередачи «Экстренный вызов» на телеканале ОТС.

Гособвинитель просил отправить Илькина Исмаилова, Руслана и Турала Курбановых в колонию общего режима на сроки от 4 до 12 лет. Тем не менее, 23 мая 2022 года судья решил иначе: двоих подсудимых от наказания освободил. Их срок истёк ещё в СИЗО. Ещё одного отправили в колонию-поселения.

Напомним, в мае прошлого года в посёлке Мошково под Новосибирском у них произошёл конфликт с сотрудниками ДПС. Постепенно словесная перепалка переросла в рукоприкладство, и автоинспектор Александр Гусев случайно выстрелил в находящегося рядом Векила Абдуллаева, который погиб на месте.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей