Яндекс Дзен
Криминал

Серийных грабителей пенсионерок поймали в Новосибирске

Подозреваемыми в ограблениях оказались 20 и 16-летние новосибирцы. По версии следователей, они вырывали сумки у пожилых женщин и убегали. Оба сознались на допросе.

Серийных грабителей пенсионерок поймали в Новосибирске

Фото: ГУ МВД России по Новосибирской области

Два грабежа в один день, 25 мая, совершили подозреваемые. Один случай произошёл на улице Нижегородской – в сумке были деньги и телефон. Другой случай – в Центральном районе города, однако пострадавшая смогла отбиться.

Происшествие запечатлели камеры видеонаблюдения. Сзади к пожилой женщине с тростью пристроились два молодых человека и с силой вырвали сумку. От рывка пенсионерка упала.

Сейчас подозреваемые под стражей. Возбуждены уголовные дела по статье «Грабеж, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Правоохранители проверяют, причастны ли они к аналогичным преступлениям.  

Между тем, Новосибирская область заняла 12-е место в России по количеству зарегистрированных преступлений в 2022 году. Всего почти 47 тысяч уголовных дел. Криминальными регионами по праву можно назвать Краснодарский край, Московскую область, Челябинскую область. Они заняли первое, второе и третье место соответственно. Однако больше всего преступлений в России зарегистрировали в Москве – почти 139 тысяч эпизодов. Это почти в два раза больше, чем в Краснодарском крае (77 тысяч уголовных дел).

Ранее Горсайт сообщал, что 46-летний житель Куйбышева ограбил 73-летнюю пенсионерку. В подъезде дома, где живёт пострадавшая, на неё напал неизвестный мужчина. Пожилая женщина открывала ключом дверь, в этот момент сзади к ней подошёл злоумышленник и нанёс несколько ударов по голове металлическим предметом, а затем стал вырывать из рук сумку.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей