Яндекс Дзен
Криминал

Следователи заподозрили подростков из Новосибирска в грабеже магазина косметики

В Новосибирске двое подростков возомнили себя парфюмерами и ограбили магазин косметики. Так считают следователи. Подозреваемые нанесли урон почти в 20 тысяч рублей.

Двое подростков — 17 и 16 лет — подозреваются в ограблении сетевого магазина «Магнит-Косметик» на улице Депутатской в Центральном районе Новосибирска. Согласно материалам дела, ребята утащили парфюмерные изделия 4 мая. Неизвестно, сколько бутыльков они прихватили, но магазин оценил ущерб в 19 900 рублей. Неизвестно, как они собирались сбывать столь специфичный товар. Возможно, они хотели последовать путём Жана Батиста Гренуя и создать свой уникальный аромат, но не имели на руках денег. Так или иначе, воплотить планы в жизнь им не дали.

— Обвиняемые были задержаны сотрудниками полиции и доставлены к следователю для проведения следственных действий, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Юлить молодые люди не стали. Признались в воровстве. Один из них сейчас за решёткой на время разбирательства. Второй отделался легче — получил подписку о невыезде и выговор о надлежащем поведении. Следователи собирают все факты и продолжают расследование. По уголовной статье «Грабёж, совершённый по предварительному сговору» им грозят принудительные работы до пяти лет или лишение свободы до семи лет со штрафом до 10 тысяч рублей. Учитывая их возраст, приговор может быть более мягок.

Ранее Горсайт сообщал, что в Карасуке местный 42-летний житель ограбил магазин игрушек, но деньги его не привлекали. Мужчина прихватил три коробки игрушечных пистолетов.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей