Яндекс Дзен
Криминал

Барабинец поживился за счет рассеянного жителя Усть-Тарки

Барабинец украл телефон у жителя Усть-Тарки, который забыл свой смартфон на столике у рамки металлодетектора при входе в ЖД вокзал на станции "Барабинск". Злоумышленник не заметил камер видеонаблюдения и умыкнул находку, а уже позже, изрядно выпив, упал в снег и чуть не потерял свой гаджет и чужой впридачу. Его выследили полицейские по съёмкам с камер.

На станции "Барабинск" на входе в здание железнодорожного вокзала при прохождении рамки металлодетектора 58-летний житель Усть-Таркского района выложил свои вещи, в том числе телефон, на столик и забыл его. Следом за ним на досмотр подошли ещё трое, один из которых спросил, чей это гаджет, полагая, что его оставил кто-то из товарищей. Тогда прыткий 50-летний житель Барабинского района заявил, что это его смартфон и тут же находку положил в карман.

Отметить удачное “приобретение” он решил в кругу друзей. Напившись, уже не стоял на ногах, в результате чего упал и выронил не только свой, но и похищенный телефон. С помощью родственника он отыскал потерю, спрятал чужой телефон у себя дома, рассчитывая позднее его продать и потратить деньги на алкоголь. Но тут на его след вышли полицейские, которые вычислили грабителя по камерам видеонаблюдения в ЖД вокзале.

- Линейным отделом МВД России на станции "Барабинск" возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, подозреваемого в краже мобильного телефона на входе в здание железнодорожного вокзала. С помощью установленной на вокзале системы видеонаблюдения транспортные полицейские установили предполагаемого похитителя, а также направление, куда он ехал, - сообщили в МВД по НСО.

Мужчину задержали по месту жительства в одной из деревень Барабинского района. Теперь его ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алина Шефер; фото Горсайт

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей