Яндекс Дзен
Криминал

Спиленная берёза насмерть задавила подростка в Маслянинском районе

Подросток погиб в одной из лесных делян в Новосибирской области. На парня свалилось дерево, когда один из работников пилил его.

В одной из лесных делян в Маслянинском районе Новосибирской области спиленная берёза насмерть придавила 17-летнего подростка 9 марта. Об этом стало известно только сейчас.  

— В результате чего подросток скончался на месте, — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

В ведомстве возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» на мужчину, который пилил злополучное дерево. Правоохранители выясняют все причины произошедшего и собирают показания свидетелей. Подозреваемому грозит наказание в виде исправительных работ до двух лет, либо ограничение свободы до двух лет, либо лишение свободы до двух лет. 

На данный момент неизвестно, каким образом парень оказался в лесном хозяйстве: работал там, пришёл к родственнику или абсолютно случайно оказался на месте.

Ранее Горсайт сообщал, что на животноводческой ферме СПК «Мининский» в Венгеровском районе Новосибирской области погиб 17-летний подросток. Несчастный случай произошёл из-за того, что трактор наехал задним ходом на парня. Отец подростка работал на производстве, а сам парень в день трагедии помогал механизатору. У мальчика была задача вставить специальный шланг сзади трактора. Сама же машина стояла на пригорке. Пострадавший не знал, что сельхозтехника будет ехать назад, поэтому не отошёл.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей