Яндекс Дзен
Криминал

Студент из Татарстана выманил 10 тысяч у жительницы Новосибирской области

Юноша из Казани освоил азы простых мошеннических схем и поймал в свои сети жительницу из Карасукского района. Предложил выгодный кредит, а пока «оформлял» его, выудил 10 тысяч рублей. Студента будут судить в Карасуке.

Парень окончил школу в городе Набережные Челны, поступил в колледж в столице Татарстана – Казани. Параллельно с освоением знаний по специальности, изучил простенькую мошенническую схему. Студент рассылал на неизвестные номера по всей стране смс-сообщения с предложением выгодного кредита.

Информация заинтересовала женщину из небольшого села Карасукского района. Она позвонила по указанному номеру. По ту сторону экрана ей рассказали об условиях. Они были выгодными, чем и заманили её в сети юного мошенника. Парень якобы начал оформлять документы, просил персональные данные, номер банковского счёта, затем – 10 000 рублей. Объяснил просто – они вернутся обратно с кредитными средствами. Перевод пришёл быстро.

Деньги потерпевшая не дождалась, «кредитный» работник больше не отвечал на звонки. Она обратилась в полицию.

Личность подозреваемого вычислили быстро. Студент раскаялся и обещал так больше не «подрабатывать».

– Полицейские сообщили о факте преступления матери юноши, которая не знала о «хобби» сына. Деньги потерпевшей вернули. Суд над студентом из Казани будет в Карасуке. Пока состоялось предварительное слушание по уголовному делу. Он не имел ранее судимости и помогал следствию, поэтому может получить только условный срок, – рассказала Горсайту начальник следственного отдела МО МВД России «Карасукский» Наталья Бендер.

Возможно, такое наказание позволит юноше углубленно заняться освоением знаний и навыков по выбранной им профессии.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru