Яндекс Дзен
Криминал

Тогучинцы украли рюкзак и смартфон у спящего в поезде новосибирца

Молодого парня обокрали в электропоезде на станции Инской, пока он спал. 26-летний мужчина уснул, держа в руках смартфон, а на соседнем кресле оставил рюкзак с личными вещами, на который покусились двое 17-летних жителей Тогучина. 

К полицейским на станции Инской в Новосибирске обратился 26-летний пассажир с заявлением о пропаже смартфона и рюкзака, в котором лежали деньги, документы и личные вещи. Молодой парень рассказал, что уснул в поезде, оставив вещи без присмотра. 

Как позже выяснилось, к спящему пассажиру подсели двое неизвестных: один из них перекинул рюкзак через спинку сидения и вынес его в тамбур, а другой аккуратно вытащил гаджет из рук мужчины, потом они незамедлительно сошли с поезда. Грабители похитили у пассажира вещи на сумму 54,2 тысячи рублей.

Полицейские установили личности злоумышленников в ходе расследования и задержали их около станции Инская. Грабителями оказались 17-летние жители Тогучинского района. Кроме того, один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу телефона.

На несовершеннолетних злоумышленников завели уголовное дело. Теперь им грозит тюремный срок до 5 лет.

Алина Шефер, фото pexels.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей