Яндекс Дзен
Криминал

Учтиво проводил, а после ограбил двух дам мужчина в Тогучинском районе

Мужчина в Тогучинском районе захотел поиграть в настоящего джентльмена и проводил трёх дам до поезда. Но у платформы в нём взыграла жажда наживы, и он решил ограбить женщин. Его план практически удался, но на железнодорожной станции его схватили полицейские.

Криминальная драма развернулась на платформе «Льнозавод» в Тогучинском районе. Галантный 30-летний джентльмен соизволил проводить трёх дам до вагона электропоезда. С одной из них он был близко знаком и даже жил с ней. 

Дойдя до платформы, мужчина почувствовал, что выполнил свой долг, но после решил снова нагрузить себя обязательствами, попросив деньги взаймы. Женщины отказали, и тогда он решил взять «своё» силой: выхватил у них две дамские сумки и рюкзак. Как сообщили в УТ МВД России по СФО, сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В ходе этой потасовки не обошлось и без крови. Одну из дам «джентльмен» толкнул в спину. Она потеряла равновесие и ударилась головой о железные перила на перроне. К счастью, обошлось всего лишь рваной раной. Вторая же пострадавшая получила удар кулаком в глаз.

Придя в себя, женщины подошли к полицейским у остановочной платформы и рассказали об инциденте. Служители правопорядка не стали медлить, а решили проверить поезд на наличие нарушителя. Им повезло, хулиган оказался в вагоне, но не один, а с третьей женщиной.  

— В считанные минуты транспортные полицейские задержали подозреваемого, у которого в руках находились похищенные вещи, — рассказывала пресс-служба УТ МВД России СФО.

Чуть позже оказалось, что задержанный и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, что вполне объясняет решительность при грабеже женщин. 


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей