Яндекс Дзен
Криминал

В Новосибирской области задержали оружейного барона

Патроны, тротил, порох. Обычный арсенал для оружейника на «Ижмаше», но не для рядового жителя села в Новосибирской области. Такой груз он имел на своём складе. Поймали нарушителя, когда тот пытался продать динамит и детонатор.

В Новосибирской области объявился оружейный барон. Правда, 35-летнего торговца задержали 24 апреля. Об это стало известно только сегодня, 11 мая. Обитал «предприниматель» в одном из сёл нашего региона. Поймали же его при очередной сделке под контролем полицейских.

- У фигуранта был изъят электродетонатор и предмет цилиндрической формы. По результатам исследования установлено, что изъятый предмет является тротиловой шашкой, — сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Правоохранители отмечают, что мужчина уже не в первой попадается на одном и том же преступлении. Ранее его судили по статье «Покушение на незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Позже полицейские наведались в гости к нарушителю. Дома у него был целый склад: 4 банки с сыпучим веществом, 120 патронов разного калибра, 2 предмета, похожих на ружья и магазины с обоймами. Пока служители правопорядка не делают поспешных выводов, называя это «подозрительными предметами». Экспертиза же покажет: хранил ли мужчина боевое и небоевое оружие.

Расследование продолжается: собираются улики, доказательства. Также ведутся поиски тех, кто причастен к сделкам с местным оружейным бароном. Задержанному же грозит лишение свободы от восьми до одиннадцати лет со штрафом от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Ранее в Новосибирской области пограничники задержали подозрительных людей на госгранице. Мужчины ехали в Казахстан, но пытались провезти с собой патроны от охотничьего ружья.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru