Яндекс Дзен
Криминал

За избиение гражданина под суд пойдёт экс-полицейский из Новосибирской области

За превышение полномочий экс-полицейский из города Оби Новосибирской области может отправиться за решётку. Правоохранитель, во версии следствия, избил административно-арестованного и брызнул в него из перцового баллончика.

Под суд пойдёт бывший оперативный дежурный отдела МВД города Обь под Новосибирском. По версии следователей, в октябре 2021 года, неся службу, правоохранитель решил показать гражданам в комнате административно-задержанных, кто в здании хозяин. Он прыснул перцовым баллончиком в 33-летнего задержанного.

«Кроме того, фигурант по делу за пределами камеры умышленно нанес не оказывающему никакого сопротивления потерпевшему удары кулаком в область груди», — сообщает СУ СКР по Новосибирской области.

Сотрудник уволен из органов внутренних дел в декабре 2021 года, отметили в МВД России по Новосибирской области. На допросе бывший полицейский вину не признал. В скором времени суд займётся этим делом. Подсудимому грозит лишение свободы от трех до десяти лет с лишением права занимать пост в МВД на срок до трех лет.

Ранее Горсайт сообщал, что в Чановском районе задержали двух участковых по подозрению в незаконной охоте. По версии следствия, полицейские убили девять сибирских косуль – в то время, когда охотится на этих животных запрещено.


ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей