Яндекс Дзен
Криминал

Террориста на удаленке будут судить в Новосибирской области

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений против общественного порядка, основ конституционного строя и безопасности государства.

Первым отделом СУ СКР по НСО завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Советского района. Его обвиняют сразу по пяти тяжким статьям Уголовного кодекса. По версии следствия, с декабря 2018 года по июнь 2019 года обвиняемый из своего дома размещал в комментариях к сообщениям в социальной сети призывы к осуществлению террористической деятельности и оправданию терроризма, к массовым беспорядкам, а также призывы к экстремисткой деятельности, тем самым предоставил возможность их просмотра неограниченному кругу граждан, говорится в сообщении СУ СКР по НСО.

Кроме того, в ходе обыска дома у молодого человека нашли боеприпасы для огнестрельного оружия и наркотическое вещество в крупном размере.

Вину парень признал в полном объёме. Уголовное дело было заведено по материалам УФСБ РФ по НСО и сейчас передано для рассмотрения в 1-й Восточный окружной военный суд.

Максим Картавых, фото СКР

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru