Яндекс Дзен
Криминал

За пятилетнюю кражу 30 000 рублей будут судить директора клуба под Новосибирском

По версии следствия, руководитель культурно-досугового объединения в Болотнинском районе Новосибирской области с 2018 года тратила деньги на организацию мероприятий, передавая в бухгалтерию липовые чеки.

За пятилетнюю кражу 30 000 рублей будут судить директора клуба под Новосибирском

Фото: Виктория Рыжих/Горсайт

Правоохранители собирают материалы для передачи дела в суд, идёт расследование. Возбуждено уголовное дело по статье «Хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере».

Следователи считают, что женщина-директор присвоила за пять лет более 30 тысяч рублей. Наказание предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей или лишение права занимать пост директора до пяти лет. Также предусмотрено лишение свободы до шести лет со штрафом.

В Прокуратуре Новосибирской области сообщили, что преступление было совершено в одном из казенных учреждений посёлка Ояш Болотнинского района.

Согласно общедоступным данным, в селе Ояш есть одно МКУК «Культурно-досуговое объединение». Уточнить информацию в казённом учреждении не удалось – на том конце провода не подняли трубку.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирске завершился суд над бывшим директором НИИ туберкулёза Владимиром Красновым. Медика приговорили к четырём годам и шести месяцам заключения в колонии общего режима. По версии регионального управления ФСБ, компания-поставщик медицинских изделий необоснованно обогатилась за счёт НИИ туберкулёза на 124 миллиона рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей