Яндекс Дзен
Криминал

За взятку комиссии по госзакупкам будут судить директора фирмы

В городе Болотное Новосибирской области будут судить директора компании, которая занималась поставками оборудования в больницу. Следователи считают, что руководитель фирмы подкупал комиссию по госзакупкам пять лет.

За взятку комиссии по госзакупкам будут судить директора фирмы

Фото: unsplash.com

Правоохранители считают, что незаконное сотрудничество между директором одного из ООО и членом единой комиссии по проведению закупок длилось с 2017 по 2022 годы. За пять лет компания заплатила 850 тысяч рублей. В свою очередь взяткополучатель давал информацию о предстоящих торгах – предметы закупки; стоимость, которая была завышена.

– Следствием установлен ещё один факт незаконной передачи обвиняемым денежных средств ещё одному члену комиссии в сумме более 200 тысяч рублей для способствования в участии и победе в аукционах по закупке медицинских изделий, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Правоохранители уже собрали достаточную информацию и передали материалы дела в суд. Имущество подозреваемого директора на 15 миллионов рублей под арестом. По уголовной статье «Подкуп работника контрактной службы, контрактного управляющего, члена комиссии по осуществлению закупок», руководителю компании грозит штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей или принудительные работы до пяти лет со штрафом до 25,5 миллиона рублей и лишением права занимать пост руководителя до двух лет. Также предусмотрено лишение свободы до семи лет со штрафом до 25,5 миллиона рублей.

Ранее Горсайт сообщал, что следователи возбудили ещё восемь уголовных дел в отношении четверых полицейских из отдела по борьбе с экономическими преступлениями межмуниципального отдела полиции «Новосибирский» и их непосредственного начальника.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей