Яндекс Дзен
Криминал

Жители Новосибирска ради 200 рублей и пачки сигарет убили прохожего

Двое подозреваемых жителей Новосибирска могут отправиться в тюрьму до 15 лет из-за убийства в микрорайоне Расточке. Они ограбили прохожего в подъезде на 200 рублей и пачку дешёвых сигарет, а после жестоко избили, из-за чего тот скончался.

В Новосибирске будут судить 28 и 30-летнего местных жителей. Они до смерти избили мужчину и ограбили его. Это произошло днём, 15 декабря 2021 года на лестничной клетке третьего этажа общежития на улице Бурденко в Кировском районе города. 

Подозреваемые в тот день распивали алкоголь. Им на глаза попался мимо проходящий гражданин. Его остановили, а после на него напали. Сначала последовали не менее трёх ударов по лицу. Из-за этого потерпевший упал. Из его карманов достали 200 рублей, пачку сигарет за 95 рублей и ключ от жилища.

Видимо, они разозлились из-за слишком маленькой добычи и решили отыграться в полную силу ещё большими побоями. Они взяли мужчину под руки и кинули его вниз по лестнице. Тот ударился головой о стену и пол.

– Фигуранты спустились к мужчине и нанесли множественные удары ногами в область головы и туловища, – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области

После товарищи скрылись с места преступления. Их задержали полицейские. Сейчас подозреваемые сидят в СИЗО. Один из них признал вину, второй отрицает причастность к убийству. Так или иначе, следователи собрали все доказательства и передали дело в Кировский районный суд Новосибирска. 

По двум уголовным статьям: «Разбой», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». По одной из них им грозит лишение свободы от восьми до 15 лет со штрафом до одного миллиона рублей. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей