Яндекс Дзен
Культура

25 марта во всем мире отмечают День открытки

К празднику Почта России запустила сервис для создания авторских открыток. На сайте можно создавать индивидуальные открытки и отправлять их даже в самые отдалённые регионы страны.

25 марта во всем мире отмечают День открытки

Фото Почты России

Создать свою открытку можно в несколько кликов. В специальном разделе на сайте Почты России надо загрузить фотографии, картинки и тексты поздравлений. Изображения должны быть в форматах jpg, jpeg или png. Клиент также выбирает, отправить открытку в конверте или без него, и оплачивает услугу. Типография на основе данных пользователя печатает почтовые карточки и передаёт их в доставку по России. После этого каждая открытка получает свой трек-номер. С его помощью можно отслеживать доставку на сайте и в приложении Почты.

– Мы хотим помочь людям сохранить и поделиться важными моментами как в цифровом, так и в физическом формате. Обмениваться открытками можно не только в праздники, но и дарить их на память о совместных путешествиях или других событиях, – отметила руководитель проекта Наталья Соболева. 

Россия – активный участник движения посткроссинга. Этот международный проект появился в 2005 году. Он позволяет людям из разных стран обмениваться открытками. Основная идея заключается в том, что участники проекта отправляют послания случайному адресату, который зарегистрировался в системе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru