Яндекс Дзен
Культура

Акция «Крымские истории» проходит в Новосибирской области

Новосибирская область присоединится к Всероссийской акции «Крымские истории». Мероприятие посвящено дню воссоединения Крыма с Россией и пройдёт с 18 марта по 2 апреля.

Акция «Крымские истории» проходит в Новосибирской области

Фото: Евгения Дергачёва

Межведомственный проект «Культура для школьников» запустил Всероссийскую акцию «Крымские истории». Пройдёт конкурс для школьников по следующим номинациям: стихотворения о Крыме, рассказ о посещении достопримечательностей полуострова, нарисовать крымский пейзаж.

Участники должны выложить работы в соцсети «ВКонтакте» с хештегом #крымкдш. Жюри выберут 30 лучших работ. Авторам вручат подарки от проекта «Культура для школьников».
Помимо этого, с 18 марта по 2 апреля пройдут «Крымские недели в КДШ» на сайте Культурадляшкольников.РФ и в соцсети «ВКонтакте». Федеральные актёры прочитают стихотворения школьникам великих русских поэтов о Крыме. Также пройдёт мастер-класс для ребят «Крымский пейзаж» в технике «пастель». Его проведёт заслуженный художник РФ Леонид Малафеевский. В соцсети «ВКонтакте» для школьников подготовят  познавательные посты и викторины о Республике Крым.

Ранее Горсайт сообщал, что в Новосибирской области 18 марта отметили день воссоединения Крыма с Россией. Праздничное мероприятие в парке культуры и отдыха «Центральный» посетил губернатор Андрей Травников.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей