Яндекс Дзен
Культура

Фестиваль с играми и национальными угощениями пройдёт в Ордынском районе

Под Ордынкой пройдёт фестиваль с концертом, традиционными ремёслами и играми. Гостей угостят блюдами национальной кухни. Горсайт расскажет о времени и месте.

VI Международный фестиваль под названием «Наши корни. Сделано в Сибири» стартует в Ордынском районе 9 июля. Гостям и участникам праздника предложат послушать лекции по истории развития региона, творческие выступления, узнать о национальных традициях, ремёслах, играх и попробовать блюда национальной кухни.

Фестиваль организуют Благотворительный фонд «Поддержка» ООО «Новосибирскснабсбыт» и Новосибирская общественная организация выпускников Президентской программы «Лидер-Ресурс». Поддержало инициативу министерство культуры Новосибирской области, администрация Ордынского района, Новосибирский краеведческий музей и публичная научно-техническая библиотека СО РАН.

Как сообщают организаторы на странице группы «Ордынка Today», мероприятие пройдёт 9 июля с 12:00 до 19:30 на базе отдыха «Усть-Алеус» в Ордынской районе.

Расписание:

12:00 – открытие фестиваля.
12:20 – 18:00 – презентации национальных делегаций. На площадках: азербайджанцы, армяне, белорусы, буряты, грузины, дагестанцы, казахи, кыргызы, молдаване, немцы, русские, казачество, таджики, татары, турки, узбеки и другие.
В программе – лекции: посвящённая 85-летию Новосибирской области и «Многонациональная Сибирь».
Выставка картин «Разноцветная Сибирь».
Выступление делегаций «Многонациональная Сибирь».
Мастер-классы по резьбе по дереву, валяние из шерсти, плетение из лозы и бересты.
Подиумный показ национальных костюмов.
Спортивная площадка.
Дегустация шедевров кулинарии.
18:00 – гала-концерт. Закрытие фестиваля.

База отдыха находится за селом Спирино. Необходимо проехать по маршруту Новосибирск-Ордынское-Кирза-Спирино, далее по трассе на 29 километре будет указатель «Усть Аллеус» и свёрток на лесную дорогу. Двигаться необходимо по указателю.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей